- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В налоговой службе Воркуты прошел урок мужества

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в воркутинской налоговой инспекции прошло тематическое мероприятие. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения на урок памяти и славы были приглашены дети сотрудников ИФНС.

 
 

Руководитель Инспекции Ирина Кучина выступила с приветственным словом и поблагодарила детей, за активное участие во Всероссийской акции «Письмо Солдату, вручив им благодарственные письма. Особо отметила отзывчивость, добрые сердца детей и теплые слова, адресованные нашим военнослужащим.
 
Посмотрев видеоролик о памятной дате и исторических корнях праздника, ребята вспомнили Героев Отечества, и конечно своего земляка, Героя России – Виталия Бугаева.
 
Почетным гостем мероприятия стала ветеран Воркуты, заслуженный учитель Республики Коми Наталья Прокофьевна Малашенкова. В свои 87 лет ветеран ведет активный образ жизни, участвует в спортивных соревнованиях и с легкостью садится на шпагат.
 
Ребята затаив дыхание слушали об ужасах фашистских концлагерей, о тяготах советского народа в годы Великой Отечественной Войны: «…в годы войны все люди были сверхчеловеками…». Наталья Прокофьевна рассказала о своем жизненном пути, мечте, ее реализации, учебе. Призвала молодое поколение помнить, что защита Родины начинается с защиты своей семьи, и нет важнее профессии, чем защита своего Отечества, а также поблагодарила всех, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации: «Сегодня наши ребята, как их деды и прадеды, закрывают путь нацизму на нашей планете».
 
После официальной части беседа еще долго продолжалась за чаепитием. Почетная гостья отметила важность подобных мероприятий и выразила особую благодарность сотрудникам инспекции за организацию встречи.
 
Источник: ИФНС России по г. Воркуте