- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В муниципальных котельных Воркуты завершен капитальный ремонт всех резервных котлов

В ходе подготовки к отопительному периоду 2017-2018 гг. в программу капитального и масштабного текущего ремонта котельных  мкр. Советского и поселков Заполярного, Сивомаскинского и Елецкого попали пять угольных и мазутных котлов. На пятое декабря все котлы находятся в рабочем состоянии – этого удалось добиться впервые за четыре года.

По словам директора МУП  «Северные тепловые сети» Павла Феоктистова, в настоящее время в котельных мкр. Советского в резерве находятся два мазутных и угольный котел, еще один угольный котел – в работе. В котельных поселка Заполярного также работает один котел, три мазутных котла и угольный котел остаются в резерве. Из трех котлов котельной поселка Сивомаскинского два находятся в резерве, один – в работе.  В поселок Елецкий теплоноситель сейчас поставляют два из шести котлов местной котельной, четыре – в резерве. В настоящее время все резервные котлы поселковых котельных полностью готовы к работе.

В 2017 году масштабная ремонтная кампания затронула большой объем котельного оборудования ‒ от ремонта до его полной или частичной замены, поэтому специалисты предприятия уверены, текущий отопительный период муниципальные котельные отработают без проблем. 

 

 Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»