В министерствах и ведомствах Республики Коми снова пройдет значительное сокращение штатной численности сотрудников.

Распоряжение о предельной штатной численности работников, включая предельную численность должностей государственной гражданской службы и предельную численность заместителей руководителей, сегодня подписала первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова.

Распоряжение вступит в силу с 1 января 2019 года. Под сокращение не попали сотрудники по охране и обслуживанию зданий и водители служебного автотранспорта.

Согласно документу, в Министерстве финансов вместо 140 сотрудников останется 112, из четырех заместителей – три.

В Минэкономе из 107 сотрудников останутся лишь 34, из четырех замов двое попадут под сокращение.

В Минюсте штат пополнится на одну единицу и составит 270 человек, количество замов останется неизменным (двое).

В Минздраве Коми из 77 сотрудников останутся 58, из четырех замов – трое.

В Министерстве природных ресурсов и окружающей среды штат будет увеличен с 122 сотрудников до 128, однако вместо трех замов останутся лишь двое.

Минобрнауки сократит штат с 79 человек до 75, сохранив должности трех заместителей.

Министерство промышленности, транспорта и энергетики ждет сокращение с 66 до 45 сотрудников, из трех заместителей останутся двое.

Министерство строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства сократит штат с 77 до 64 человек, должности лишится один из четырех заместителей.

Масштабное сокращение ждет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Коми. Штат будет сокращен с 121 до 81 сотрудника, из четырех замов останутся трое.

В Министерстве национальной политики штат будет увеличен на одного сотрудника и составит 21 человек. У руководителя по-прежнему останется один заместитель.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми нарастит штат с 200 до 206 человек, однако вместо пяти замов останутся четыре.

В Министерстве физической культуры и спорта штат не изменится – 24 сотрудника, однако у министра появится второй заместитель.

Министерство Коми имущественных и земельных отношений сократит штат с 44 до 30 сотрудников, заместителей останется двое.

В Министерстве культуры, туризма и архивного дела штат сократят минимально – с 39 до 38 человек.

В Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми штат составит 69 сотрудников, в том числе два заместителя.

В Службе Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) из 122 сотрудников останутся 119, семь заместителей продолжат исполнять свои обязанности.

Штат Комитета Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций будет сокращен с 16 до 14 человек. 

Управлению Коми по охране объектов культурного значение добавят всего полставки.

 

https://komiinform.ru

 
Распечатать