- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В конце марта запустится обновленная версия портала «Госуслуги»

Пользователи Госуслуг в ближайшее время увидят и почувствуют удобства от обновления действующего портала.

«До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», – рассказал ТАСС ( https://tass.ru/ekonomika/10673209 ) вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В апреле в новой версии портала появится голосовой помощник, работающий на основе технологий искусственного интеллекта. Заполнять формы надо будет, отвечая на вопросы. К лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала. Таким образом, он будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, а объем запросов для обработки будет расширен.

Справка

На портале Госуслуг подтвержденные учетные записи имеют 75,5 млн граждан. В 2020 году им было оказано более 175 млн услуг. Наиболее популярными были запись к врачу, запрос о состоянии счетов в системе пенсионного страхования, регистрация водительских удостоверений или постановка на учет автомобилей. Однако самой популярной услугой 2020 года стали выплаты на детей – почти 25 млн выполненных запросов пришлись на них.