В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году запланировано благоустроить 72 общественных и 50 дворовых территорий в 46 муниципальных образованиях. Из них 24 территории признаны победителями ежегодного рейтингового голосования.


Так, в Сыктывкаре благоустроят 11 территорий. В том числе – Городской сквер по улице Морозова, территорию общего пользования в районе жилого дома на улице Малышева, 13, мемориал участникам Великой Отечественной Войны в поселке Краснозатонский и другие.

Жителей Инты в скором времени порадует обновленная территория между школой № 8 и магазином «Адак» по улице Воркутинской.

В Усинске обустроят территории у городского фонтана и Детскую площадку «Четра» (вблизи дома № 17 по улице Мира).

Для жителей Сосногорска благоустроят тротуар через лес от 6 микрорайона до улицы Молодежной с мостиком и территорию перед домом 76 микрорайона (сквер со стороны ул. Вокзальная).

В Емве будет обустроен Парк семейного отдыха.

В Жешарте благоустроят территорию за администрацией от Спорткомплекса до магазина «Кострома».

В Ухте будет продолжено благоустройство набережной Нефтяников, а в Печоре – Парка геологов.

В Воркуте будет проведено благоустройство памятного места по улице Комсомольская с памятником С.М. Кирову на площади Кирова.

В 2022 году в Республике Коми благоустроили 76 общественных и 39 дворовых территорий, в том числе Соборную площадь перед Свято-Стефановским собором и городской сквер за общежитием СГУ в Сыктывкаре.

В этом году жители будут выбирать из 35 общественных территорий и 5 дизайн-проектов благоустройства в 9 муниципалитетах путем голосования на платформе 11.gorodsreda.ru. Общероссийское голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

Пресс-служба Главы Республики Коми

 
Распечатать