- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми росгвардейцы отработали навыки при проведении спецопераций

В Сыктывкаре и Воркуте в течение недели личный состав ОМОН «Зырянин» и ОМОН «Арктика» совершенствовал индивидуальные навыки и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций.


Во время тренировок росгвардейцы выполнили нормативы по тактико-специальной, топографической, огневой, инженерной и медицинской подготовке, отработали порядок проведения разведывательно-поисковых мероприятий в условиях недостаточной видимости и способы скрытного передвижения групп в боевом порядке, говорится в материале пресс-службы управления Росгвардии по Коми.

Завершающим этапом полевых занятий стало тактико-специальное учение, в рамках которого сотрудники ОМОН провели разведывательно-поисковые мероприятия в лесистой местности и отработали действия при нейтрализации условной группы вооружённых формирований.

Подводя итоги полевого выхода, руководители занятий отметили, что личный состав подразделений сыктывкарского и воркутинского ОМОН продемонстрировал хорошие практические знания, слаженность работы и умение работать в команде при выполнении служебных и боевых задач.

БНК (https://www.bnkomi.ru/data/news/149160/)