- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми регистрируются первые волонтеры по поддержке голосования за объекты благоустройства в 2022 году

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В Коми планируют набрать не менее 100 добровольцев, которые будут информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение. Также через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.  Все волонтеры будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение. 

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru (https://dobro.ru/event/10041908)  и указать свой город. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

В республике голосование через единую платформу пройдет в 7 городах  – Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Воркута, Печора, Сосногорск. Там же будут организованы волонтерские штабы.

Голосование будет проходить на специальном сайте za.gorodsreda.ru (надо будет выбрать во вкладке свой регион) в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.