- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте пьяная мать лишала своего 3-летнего ребенка-инвалида жизненно важных уколов

В Воркуте осудили мать трехлетнего малыша, которая периодически оставляла его в опасных для жизни условиях. По данным региональной прокуратуры, у ребенка инсулиновая зависимость, малыш нуждается в постоянных уколах и уходе, однако мама предпочитала проводить время за выпивкой, а не заботиться о сыне.

Позже выяснилось, что у женщины алкогольная зависимость. Трехлетний сын не единственный ребенок в семье, у него есть еще старший брат.

– Женщина, страдающая алкогольной зависимостью, с двумя сыновьями переехала на постоянное место жительства из Инты в Воркуту. Зная, что сын-инвалид нуждается в постоянном медицинском наблюдении и ежедневном введении инсулина, женщина не поставила мальчика на диспансерный учет по новому месту жительства. Женщина не контролировала состояние здоровья ребенка, не обеспечивала ему необходимое диетическое питание, – рассказали в ведомстве.

Из-за ужасного ухода за ребенком малыш попал в больницу, а затем помещен в приют. Пробыл мальчик там недолго: его забрал к себе отец.

– Согласно решению суда о лишении матери родительских прав были переданы и мальчик, и его брат. В настоящее время дети проживают с отцом в Ярославской области.

В судебном заседании воркутинка вину признала. Суд назначил ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка осужденной 10 % в доход государства.

 

komi.kp.ru