- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми пройдет конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

В период с 10 января по 10 февраля 2022 года на территории Республики Коми пройдет региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс организован Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Целями творческого турнира являются привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

Работы принимаются по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». 

Работы оценят члены жюри индивидуально по десятибалльной шкале по следующим критериям: социальная значимость, информативность, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала, практическая ценность.

Конкурсные работы с заявкой на участие принимаются по адресу: 167009, г. Сыктывкар, ул. В.Савина, 55, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми и в электронном виде на адрес: unkkomi@mvd.ru, с указанием темы письма: «Конкурс – «Спасем жизнь вместе».

С требованиями к конкурсным работам и критериями отбора материалов по номинациям можно ознакомиться на официальном сайте МВД по Республике Коми.

Пресс-служба МВД по Республике Коми