- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми продлен режим повышенной готовности

Запрет на проведение массовых мероприятий (за некоторым исключением) действует до 1 апреля. Однако есть послабления для спортивных организаций, гостиниц и заведений общепита.

Владимир Уйба 25 февраля внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Как следует из текста документа, разрешенная заполняемость трибун на соревнованиях в закрытых помещениях увеличена с 30 до 50%.

Исключены ограничения на занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе (ранее было: не более двух человек и расстоянием не менее пяти метров).

В фитнес-центрах снова можно устраивать массовые мероприятия, занятия командными (игровыми) видами спорта, водными видами спорта.

Исключено приложение к указу, обязывающее общепит, гостиницы и санитарно-курортные учреждения вести деятельность в режиме повышенной готовности. Однако запрет на работу ночных клубов (дискотек) действует до 1 апреля.

Напомним, о первом подтвержденном случае в Коми стало известно 16 марта 2020-го. С этой же даты и до сих пор в регионе действует режим повышенной готовности. Жесткие ограничения сняты, но масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию сохраняется.

 

bnkomi.ru