Напомним, в этом году выбор объектов благоустройства вновь будет проходить на единой общероссийской платформе для голосования. Мероприятия по благоустройству проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Само голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года. В проекте участвуют 8 городов: Сыктывкар, Печора, Усинск, Сосногорск, Ухта, Емва, Воркута, Инта и 1 поселок городского типа – Жешарт. В каждом из населенных пунктов вплоть до 30 мая будут работать добровольцы.

В связи с большим интересом волонтеров к мероприятию 2022 года, принято решение не останавливать их регистрацию на платформе DOBRO.RU. Регистрация волонтеров будет доступна в течении всего периода голосования.

Так, в Сыктывкаре консультировать жителей по вопросам участия в голосовании будут 13 добровольцев.

«Как важно и здорово, что есть такой проект, который учитывает мнение каждого. Ведь кто, как не сами жители, знают лучше свой город или район! Не менее важно, что с каждым годом помогать в реализации проекта стремится всё большее количе-ство волонтеров, благодаря которым о голосовании и в целом о проекте узнают намного больше людей, а, значит, результат становится продуктивнее», прокомментировала специалист по работе с молодёжью Центра развития волонтерства ГАУ ДО РК «РЦДиМ» Анастасия Вострухина.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки, набережные, скверы, улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных про-странств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адрес-ный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение Волонтера.

 
Распечатать