- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми началась проверка соблюдения запрета курения кальянов в общественных местах

Коми региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Народный контроль» организовало серию рейдов в городах и районах региона.

Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Стартовали проверки в Сыктывкаре в минувшие выходные. Об этом рассказала региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Дарья Шучалина:

«Мы побывали в двух крупнейших объектах общепита Сыктывкара, где долгое время оказывались услуги по курению кальяна. В ресторане «Гранат» данная услуга отменена сразу, как только было изменено законодательство. А в кафе-баре «Лаунж» от кальянов отказались ещё до нововведения. Как нам пояснили в администрации заведения, посетители допускали порчу имущества, – рассказала она.

По словам координатора, в целом, в столице Коми, как и в остальных муниципалитетах, в кафе и ресторанах изначально не было принято совмещать трапезы с курением кальянов. Немногочисленные кальянные, действующие в Сыктывкаре, которые обошли партийцы, также законодательство соблюдают неукоснительно: кроме соков и чая в меню нет никаких блюд.

Напоминаем, что по требованиям Федерального закона №303 с 30 октября в общественных местах, в том числе, и в заведениях общепита запрещено курить кальяны, электронные сигареты, вейпы и другую подобную продукцию.

 

bnkomi.ru