Представителям должника необходимо обратиться в отделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, со справкой из военкомата, подтверждающей факт призыва на военную службу.


Если мобилизованный гражданин не успел лично подать заявление о приостановлении исполнительного производства, сделать это могут его супруга, родители, братья и сестры, другие доверенные лица. Для этого им необходимо обратиться в отделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство.

Ключевой документ, который необходимо приложить к заявлению, – оригинал справки из военкомата, подтверждающий факт призыва должника на военную службу.

Напомним, что в соответствии с ч. 2 ст. 40 Федерального закона “Об исполнительном производстве” исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом полностью или частично по просьбе должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с российским законодательством.

Заявления непосредственно от мобилизованных граждан судебные приставы Коми принимают прямо на призывных пунктах.

https://komiinform.ru/news/240772/

 
Распечатать