- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми запустили чат-бот о голосовании за объекты благоустройства по программе ФКГС

ЦУР Коми создал в Telegram чат-бот для помощи жителям республики в голосовании за территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
Проанализировав сообщения в соцсетях по теме ФКГС, специалисты Центра управления регионом решили предложить гражданам удобный способ узнать больше информации о рейтинговом онлайн-голосовании, которое идёт в Коми прямо сейчас.

Так, интернет-консультант оперативно отвечает на самые популярные вопросы: какие города и районы принимают участие в программе, какие объекты претендуют на благоустройство, кто может принять участие в голосовании и как это сделать.

«Мы создали чат-бот, который помогает жителям Республики Коми в одном месте ознакомиться с информацией о рейтинговом голосовании, определиться с объектом и получить ответы на часто задаваемые вопросы о ФКГС в соцсетях, например, почему определённая территория вынесена на обсуждение, а другая нет», — сообщил руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский.

Воспользоваться чат-ботом можно двумя способами:

1) Пользователям «Вконтакте» нужно перейти в официальную группу голосования за объекты благоустройства в 2022 году «Комфортная городская среда» (https://vk.com/fkgskomi) и написать «ФКГС» в сообщении.

2) В Telegram нужно перейти по ссылке https://t.me/fkgs11_bot и нажать «/start».

Узнать все подробности о голосовании можно также по телефону бесплатной горячей линии: 88002008212.

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в Воркуте, Инте, Печоре, Сосногорске, Сыктывкаре, Усинске и Ухте проходит до 30 мая включительно на сайте 11.gorodsreda.ru.