- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Коми жилищные сертификаты получили 230 семей, выезжающие из районов Крайнего Севера

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 №252-р Республике Коми распределены средства федерального бюджета для предоставления социальных выплат гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Как сообщили в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, по состоянию на 1 июля обладателями сертификатов стали 230 семей на сумму 483 908,3 тыс. рублей: 168 – в Воркуте, 26 – в Инте, 1 – в Усинске, в муниципальных районах: Удорский – 10, Сосногорский – 8, Печорский – 4, Усть-Цилемский – 4, Троицко-Печорский – 4, Вутыльский – 3, Ижемский – 1, Княжпогостский – 1.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации издан приказ о дополнительном выпуске государственных жилищных сертификатов. Работа по освоению средств федерального бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат, будет продолжена Минстроем Республики Коми и администрациями муниципальных образований в республике в установленные федеральным законодательством сроки.

 

 

komiinform.ru