Как сообщили в Администрации Главы Республики Коми, приём документов на участие в конкурсе начинается 3 июня.

Для молодых специалистов стажировка – это возможность попробовать себя в роли работника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных направлениях государственного управления.

В ходе стажировки 5 победителей конкурсного отбора на условиях срочного трудового договора на должности «эксперт» будут работать по своей профессиональной специализации в четырёх органах исполнительной власти Республики Коми в течение 1 года. В результате стажировки молодые специалисты смогут на собственном опыте узнать особенности работы в органах власти, наладить рабочие коммуникации, узнать различные стороны системы государственного управления и определить приоритеты в направлении своей профессиональной самореализации.

Проект по прохождению молодыми специалистами стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми реализуется уже четыре года и подтвердил свою эффективность: 19 из 23 участников проекта первых четырёх лет после окончания стажировки трудоустроены в системе государственного и муниципального управления. Три участника пятого года реализации проекта приняты на государственную службу ещё до окончания срока стажировки.

Заявки на участие в программе стажировки в 2019-2020 годах поступили от 18 государственных органов Республики Коми, в которых стажёрам будет предоставлена возможность поучаствовать в решении конкретных проблем и реализации интересных проектов.

***

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

– заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

– анкету по установленной форме с фотографией;

– копию паспорта или заменяющего его документа;

– копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом предоставляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);

– иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются с 3 июня по 3 июля 2019 года по адресу: 167010, г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, каб.5-30, в рабочие дни недели (кроме пятницы) с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час., в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8212) 304-870, 304-871.

 

gov.rkomi.ru

 
Распечатать