- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В дорожной аварии на кольцевой автодороге пострадало 2 человека

Авария произошла 06 июля около 00 час. 30 мин. в районе 12 км воркутинской кольцевой автодороги.

Водитель автомобиля Хендай Акцент при движении в сторону пос. Северный не учел дорожные условия, не справилась с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП травмы получили и водитель, и пассажир автомобиля.

На месте происшествия было установлено, что за рулем находилась 31-летняя воркутинка. Женщина не имела права управления транспортными средствами, к тому же находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нее было возбуждено административное производство по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права правления транспортными средствами…» и ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести среда здоровью».

Кроме того, к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» был привлечен собственник Хендай, который в момент ДТП находился в автомобиле и также был нетрезвым.

Транспортное средство нарушителей было задержано на специализированную муниципальную стоянку.

Административное расследование по факту ДТП продолжается.

ГИБДД г. Воркуты просит водителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, не употреблять спиртное самим и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортом в нетрезвом виде.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте