- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В детсаду поселка Воргашор открылась группа вечернего и ночного пребывания

«Ночные» группы в детском саду № 103 «Русалочка» смогут посещать дети с 3-х лет. Режим в них предусматривает поздний ужин, игры малой подвижности, гигиенические процедуры и сон. Начало работы  группы – 1 марта 2019 года. На сегодняшний день родителями воргашорских дошкольников подано уже 10 заявлений.

Услуга предоставляется родителям дошкольников, работающим по сменному графику или имеющим режим работы, не позволяющий забрать ребенка из детского сада до 19.00. В системе дошкольного образования Воркуты уже есть практика работы  группы  вечернего и ночного пребывания. С 2013 года такая группа функционирует в детском саду № 21 «Умка».

Напомним, просьбу открыть в детском саду поселка группу вечернего и ночного пребывания для детей дошкольного возраста озвучили жители Воргашора на сентябрьской встрече с руководителем администрации города Игорем Гурьевым. Мэр поставил задачу начальнику Управления образования Валентине Шукюровой проработать вопрос. В итоге было принято решение открыть такие группы в детском саду № 103 «Русалочка». Специалисты провели работу по созданию необходимых условий для ее оказания в соответствии с требованиями комплексной безопасности.

 

Информация предоставлена Управлением образования администрации МО ГО «Воркута»