Ставшая уже традиционной встреча правоохранителей и кадетов полицейских классов прошла в Воркуте.

 

 

Заместитель начальник ОМВД России по городу Воркуте Николай Горбешко поздравил учащихся, готовых в будущем связать свою судьбу с полицией, а также их педагогов с праздником и пожелал им успешной учебы. В ответ педагогический состав школы №39 поблагодарил сотрудников полиции за совместную работу в воспитании подрастающего поколения, а юные кадеты прочитали поздравительное стихотворение.

В честь Дня сотрудника внутренних дел полицейские Воркуты показали юным воспитанникам кадетских классов служебный транспорт, на котором они каждый день выезжают на службу. Затем ребята смогли соприкоснуться со службой, которая «и опасна, и трудна».

Наставники в погонах рассказали, в каких случаях применяются специальные звуковые сигналы, световые устройства, а также в целом о роли полицейских машин в предотвращении противоправных деяний, а также ребята узнали, как полицейские перевозят подозреваемых в совершении преступлений. Школьники посидели внутри патрульных машин, в которых на время смогли почувствовать себя настоящими полицейскими и попробовать работу спецсигнала.

Сотрудники дежурной части и ОРЛС в подробностях рассказали о современном вооружении полицейских. Дети с интересом слушали полицейских и задавали множество вопросов. Конечно, без внимания ребят не остался и четвероногий страж порядка. Юным кадетам рассказали о том, как помогает в работе полицейских служебная собака.

Полицейские различных подразделений пожелали ребятам уверенности в себе, успехов в учебе, призвали оставаться добрыми и дружными, быть патриотами своей большой Родины.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
Распечатать