Поздравительное письмо Марии Леонтьевне направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Конверт из Кремля виновнице торжества передал лично глава городского округа Юрий Долгих, который нанес визит юбилярше в день ее рождения.

‒ От лица депутатского корпуса, администрации города я также поздравляю Вас с почетным юбилеем. Безусловно, мы надеемся встретиться с вами на 100-летнем дне рождения. Желаю Вам хорошего настроения, оптимизма и здоровья!

К теплым словам и поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Воркуты, депутат горсовета Александр Рахманин, сотрудники администрации Воркуты и Центра социального облуживания населения. В честь дня рождения гости преподнесли виновнице торжества букет цветов и торт.

Мария Леонтьевна родилась в небольшой деревеньке Пружицы Ленинградской области. В семье было четверо детей. Ее отец прошел всю войну, работал в колхозе бригадиром и погиб, неудачно упав с копны сена на камень, поднимала детей одна мама. Годы Великой Отечественной войны провели в оккупации. Освободили деревню в начале февраля 1943 года, страшные бои были, уходя, немцы сожгли дом. В Воркуту Мария Леонтьевна приехала в 1956 году вместе с супругом. Практически до самой пенсии работала углевозом в котельной Воркутинского механического завода.

При встрече родственники и друзья Марии Леонтьевны попросили Юрия Долгих посодействовать в решении некоторых бытовых проблем юбилярши. Глава города пообещал оказать содействие в их урегулировании.  

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать