- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В День памяти и скорби в Воркуте прошел памятный митинг

22 июня в День памяти и скорби на площади Победы в Воркуте прошел митинг, посвященный памяти героев и жертв Великой Отечественной войны.

В день 80-летней годовщины с начала самой страшной и кровопролитной войны воркутинцы отдали дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения долгих 1418 дней и ночей, кто умирал, но не сдавался, совершая воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

В прошедшем митинге приняли участие мэр города Ярослав Шапошников, его заместители Леонид Сметанин и Ирина Зиберт, депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов, начальники и сотрудники профильных управлений, ветераны, школьники, студенты и воркутинцы, для которых эта дата в календаре и сегодня остается трагическим днем в истории страны.

Вспоминая о великом подвиге нашего народа, ветеранах и защитниках Родины, отдавших свою жизнь за чистое небо и мирную жизнь будущих поколений, присутствующие возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны и почтили минутой молчания память тех, кто ценой собственной жизни встал на защиту Родины и приближал Победу над фашистскими захватчиками на фронте и в тылу.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»