- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В День защиты детей в Воркуте выбрали победителей конкурса детских рисунков

1 июня в День защиты детей во Дворце творчества детей и молодежи прошел традиционный конкурс рисунков.


Организаторами конкурса в рамках социального партнерства выступили управление образования и управление культуры администрации МО ГО «Воркута», участники конкурса – воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 6-7 лет, учащиеся школ и гимназий, учреждений дополнительного образования в возрасте 10-14 лет.

От каждого образовательного учреждения была представлена команда из пяти учащихся и руководителя команды – всего 32 команды. У каждой была своя эмблема и нагрудные знаки отличия. В их задачу входило с помощью графических материалов воспроизвести предварительный эскиз конкурсной работы на одну из предложенных тем: «Здравствуй, солнечное лето!», «Сказки народов России», «В дружбе народов единство страны».

Председатель Совета города Игорь Сенча поздравил участников конкурса с Днем защиты детей и пожелал им победы во всех конкурсах, в которых они будут участвовать в своей жизни.

Праздничную атмосферу мероприятия создавали аниматоры в образах любимых героев мультфильмов и компьютерных игр. Пока в колонном зале дворца воплощались в жизнь конкурсные работы, аниматоры проводили веселые игры с ребятами, которые пришли поддержать свои команды. Кто-то тоже рисовал за столами в фойе дворца, в спортивном зале в это время проходили спортивные состязания «Веселые старты».

Итоги конкурса рисунков, посвященного Дню защиты детей, были объявлены в ходе концертной программы, подготовленной творческими коллективами Дворца культуры шахтеров.

Жюри конкурса признало лучшими работы:

– в номинации «Здравствуй, солнечное лето!»:

1 место – школа № 13, детский сад № 55,

2 место – Дворец творчества детей и молодежи, детский сад № 65,

3 место – школа № 26, Прогимназия № 1;

– в номинации «Сказки народов мира»:

1 место – Детская школа искусств, детский сад № 103;

2 место – школа № 14 (2 корпус), детский сад № 53,

3 место – школа № 40, детский сад № 33;

– в номинации «В дружбе народов единство страны»

1 место – школа № 23, детский сад № 42,

2 место – гимназия № 6, детский сад № 37,

3 место – школа № 39, детский сад № 35.

Каждый художественный конкурс помогает юным воркутинским художникам развивать свои творческие способности, фантазию и воображение, а коллективная работа при достижении общих целей формирует важные для жизни коммуникативные качества.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО “Воркута”