- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В дежурной группе детского сада № 56 Воркуты введен карантин

Управление образования администрации городского округа «Воркута» сообщает, что с 18 июня 2020 года в одной из дежурных групп детского сада № 56 введен карантин. Основанием является Постановление Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в разновозрастной группе младшего возраста (2-4 года) МБДОУ «Детский сад № 56» г.Воркуты» (г.Воркута, ул. Комарова, д. 11А) от 18.06.2020 № 3202/02-01.


Причиной введения карантинных мероприятий в дежурной группе является контакт одного из сотрудников с членом семьи, заболевшим коронавирусом. Последний день выхода на работу сотрудника – 08.06.2020. По состоянию на 08.06.2020 данную дежурную группу посещали 13 воспитанников, осуществляли присмотр и уход за детьми шесть сотрудников.

Группа будет открыта для приема детей и допуска сотрудников к работе, после решения Территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Воркуте.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в городе, убедительно просим родителей (законных представителей) несовершеннолетних, по возможности, воздержаться от посещения детских дошкольных учреждений.

Информация предоставлена управлением образования администрации городского округа «Воркута»