Свое мнение в отношении необходимости внесения поправок в Конституцию Российской Федерации выразили около 14 тысяч жителей Воркуты. Из них с 25 июня 468 горожан проголосовали на предприятиях, для еще 915 человек было организовано выездное голосование, 173 избирателя проголосовали досрочно.


Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в городе, в целях нераспространения коронавирусной инфекции в период проведения голосования, к работе избирательных участков предъявляются повышенные требования по соблюдению мер безопасности. Как пояснили в территориальной избирательной комиссии Воркуты, с начала голосования все члены избирательных комиссий были в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты – масками и перчатками, антисептиками. Для проведения выездного голосования и проведения термометрии на участках (близкий контакт) сотрудникам дополнительно предоставлялись защитные экраны и халаты. Участники голосования при посещении избирательных участков в обязательном порядке проходят термометрию и обработку рук антисептиком, им выдаются медицинские маски, перчатки и индивидуальные шариковые ручки.


В помещениях для голосования несколько раз в день проводится проветривание, влажная уборка с обработкой всех поверхностей хлорсодержащими растворами. Кроме того, перед обустройством избирательных участков все помещения специалисты ФГУП «Дезинфекция» обработали дезсредствами. Аналогичная процедура будет проведена и по завершении голосования. 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать