В ходе рейда, продолжавшегося с 13 по16 марта, полицейские зафиксировали 146 нарушений ПДД, задержали 2 водителей с признаками опьянения и 4 – не имеющих права управления транспортными средствами.

В ходе профилактического мероприятия был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, за управлением которым находился 43-летний воркутинец с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Однако, это оказалось не единственным нарушением ПДД, зафиксированным инспекторами.

При проверке документов было установлено, что водитель не выполнил требование об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а в январе текущего года, данный автолюбитель уже привлекался к административной ответственности по ч.2. ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки и ему было выдано «Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения», которым он пренебрег. Кроме того, мужчина не уплатил административный штраф, назначенный ему в декабре 2019 года за неиспользование ремней безопасности.

На основании собранных административных материалов в отношении воркутинца возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». За игнорирование законных требований сотрудников полиции в соответствии с ч.1. ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…» водитель был задержан и помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту.

Суд признал воркутинца виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и ч.1 ст.20.25. КоАП, и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 7 и 3 суток, соответственно.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать