С 23 по 25 апреля привлечены к административной ответственности: 1 водитель за управление транспортом в состоянии наркотического опьянения и 1 водитель за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, оба водителя находились за управлением транспортом, будучи не имеющими права управления.

Еще 13 водителей, задержанных сотрудниками полиции оказались не имеющими и лишенными права управления транспортом. 

Всего за время проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы было зафиксировано 106 административных правонарушений.

25 апреля в дворовой территории на ул. Тиманская был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, за управлением которого находился 48-летний мужчина. Воркутинец имел признаки алкогольного опьянения, однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

При проверке автолюбителя по данным ГИБДД, было установлено, что ранее он неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортом «нетрезвым», как к административной, так и уголовной. Последний раз – в 2015 году приговором суда мужчина был лишен права управления на 3 года. После окончания срока лишения воркутинец водительское удостоверение из ГИБДД не забрал, а в 2020 его срок действия и вовсе закончился. 

В соответствии с ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управлении транспортными средствами.., законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения…», водитель был задержан и помещен в Специальный приемник для лиц, подвергнутых административной ответственности. По решению суда ему будет назначен административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется. 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать