23 августа программу праздника откроет традиционный велопробег «Вахта памяти». Спортсмены посетят все мемориалы погибшим горнякам, возложат цветы и поставят свечи. А вечером на торжественном собрании во Дворце культуры шахтеров будут чествовать заслуженных угледобытчиков. 

В субботу 24 августа шахтеры Воркуты пройдут парадом по центральной улице города, а затем выступят в уже традиционной профессиональной эстафете «Горняцкое пятиборье». Для праздничной шоу-программы в ледовом дворце «Олимп» в этом году подготовили особый формат.
– День шахтера мы отметим корпоративным конкурсом «Мисс «Черное золото», – рассказала руководитель пресс-службы «Воркутауголь» Татьяна Бушкова. – Все участницы трудятся на разных предприятиях компании. Они продемонстрируют, насколько интересные и разносторонние люди работают в угледобыче. 

Ведущим «Черного золота» станет популярный шоумен и актер Дмитрий Хрусталев («Вечерний Ургант», Comedy Woman). 

Традиционным подарком воркутинцам станет концерт под открытым небом. На центральной площади Заполярья в 19.00 выступит кавер-группа Cool Jam, а хэдлайнеры Дня шахтера, группа «Дискотека «Авария» начнет программу в 20.00. В 21.00 над городом прогремят залпы салюта в честь главного праздника Воркуты.

 

Источник: Моя Воркута

 
Распечатать