- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В воркутинском управлении образования рассказали, как пройдут ЕГЭ в условиях пандемии коронавируса

Управление образования администрации городского округа «Воркута» сообщает, что в 2020 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 396 воркутинских выпускников. Экзаменационный период в 2020 году начнется с 3 июля и продлится по 10 августа. Для приема ЕГЭ в городе подготовлено четыре пункта приема экзаменов (ППЭ). Пункты оборудованы в соответствии с федеральными требованиями к деятельности по по приему ЕГЭ и требованиями Роспотребнадзора по созданию безопасных условий для выпускников в сложившейся эпидемиологической ситуации.


Пункты оснащены бесконтактными термометрами, обеззараживателями воздуха, масками, перчатками. Вход в ППЭ и рассадка в аудиториях будет осуществлена с требованиями соблюдения социальной дистанции. Кроме того, в ППЭ будет организовано дежурство медицинских работников и сотрудников полиции.

Дополнительно сообщаем, что подключение к отоплению школ, в которых организованы ППЭ, будет зависеть от даты завершения отопительного сезона на территории МО ГО «Воркута».

Пресс-служба администрации  МО ГО «Воркута»