Торжественная презентация фотовыставки «Воркута от зимы до зимы» состоялась 19 ноября. В мероприятии приняли участие Глава Воркуты Ярослав Шапошников, его заместители, начальники управлений администрации города и горожане.

«Воркута от зимы до зимы» представляет работы трех известных воркутинских фотохудожников: Тимура Кузиева, Сергея Щербака и Надежды Кожевниковой. Полгода назад в стенах Центра состоялась презентация их совместного фотоальбома «От зимы до зимы». Новая выставка – это его продолжение. Она дает возможность зрителям увидеть снимки из альбома в другом формате, почувствовать настроение города, проникнуться его уникальностью. Основной жанр представленных работ – пейзажи, запечатленные в зимнее время года, но несмотря на это, все фотографии, по признанию посетителей, излучают тепло.

Авторы уверяют, каждый снимок был сделан с большой любовью к северному городу и живущим здесь людям. Руководствуясь этим же чувством, фотохудожники решили подарить выставку воркутинцам и гостям Заполярья в преддверие Дня города.

Во время церемонии открытия Ярослав Шапошников вручил авторам благодарственные грамоты за творческие успехи и вклад в проведение выставки. Музыкальный подарок гостям преподнес ансамбль преподавателей Городской музыкальной школы «Виз-а-ви».

Стоит отметить, что любую из фоторабот, представленных на экспозиции, можно приобрести, тот, кто сделает это получит в подарок экземпляр фотоальбома «От зимы до зимы». Выставка завершится 15 января.

https://vk.com/wall-108472078_38389

 
Распечатать