- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркутинском горно-экономическом колледже появился хостел

Базой для учебно-практической лаборатории по специальности «Гостиничное дело» стало общежитие колледжа. В настоящее время хостел «Цветная гостиница» подготовлен для прохождения студентами производственной практики. Автором идеи создания хостела стал заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Алексей Поморцев. По замыслу каждая комната имеет свой цвет и оттенок, а бирки для ключей соответствуют цвету комнаты.

Ремонт помещений выполнен силами студентов специальности «ПГС», которые в кратчайшие сроки завершили довольно большой объем работ. Руководила будущими строителями мастер производственного обучения Елена Кузнецова ‒ опытный наставник и профессионал своего дела подготовила уже не одно поколение строителей. «Цветная гостиница» стала еще одной славной страницей, записанной строителями в историю колледжа, ведь второй этаж общежития был законсервирован и не эксплуатировался по назначению около десяти лет.

Важно отметить, что реализация данного проекты была бы невозможна без социального партнера  ВГЭК – компании «Воркутауголь». В рамках сотрудничества градообразующее предприятие передало для новой лаборатории колледжа оборудование и инвентарь на сумму свыше 800 тысяч рублей.

 

Информация и фотографии предоставлены ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»