К началу нового учебного года в колледже обновили интерьер кабинета географии, и теперь получать знания в нем будет намного интереснее.  Сегодня его стены украшают изображения Чудес света, портреты русских первооткрывателей и знаменитых путешественников в дизайнерских рамках из веток воркутинских кустарников. Настенные часы, сделаны в виде «розы ветров», а схематичное изображение карты мира имеет обозначения месторождений и основных путей перевозки угля по всему миру,  выполненных из угольного концентрата.

В работе над проектом приняли участие, в том числе, и юные гости образовательного учреждения: Даниил Костин (5 “б” класс, школа №40), Влад Булычёв (4 “б” класс, школа №35), Кондратенко Даша (2 “а” класс, школа №40), Кондратенко Аня ( 6 “а” класс, школа №40), Ксения Тельнова (6 “б” класс, школа №40)  и Егор Тельнов (2 “а” класс, школа 40).

Школьники активно помогали в оформлении карты мира и инсталляций, символизирующих смену времён года. Также, свой вклад в обновление кабинета внесла студентка группы К-16 Валерия Варнавская, которая ранее участвовала в оформлении молодёжного центра «Штрек».

Автор проекта «МирКрасокВГЭК», менеджер по связям с общественностью ВГЭК Нонна Тельнова, в настоящее время продолжает набор инициативных студентов для участия в реализации его нового этапа.

 

Информация предоставлена Воркутинским горно-экономическим колледжем

 

 
Распечатать