20-21 ноября на базе Воркутинского горно-экономического колледжа прошла II региональная научно-практическая конференция молодёжи «Нравственные ценности и будущее человечества».

Конференция проводится второй год, традиционно предваряя проведение Международных Рождественских образовательных чтений, организованных Русской Православной Церковью, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента РФ и Министерства образования и науки РФ. 


Перед началом пленарной части конференции с приветственными словами к молодёжи обратились почётные гости и организаторы конференции: Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, Глава МО ГО «Воркута» Юрий Долгих, начальник управления образования Валентина Шукюрова и директор колледжа Виктор Тельнов. 

После пленарных докладов Фёдора Колпакова, старшего научного сотрудника МБУК «Воркутинский музейно-выставочный центр» («История, как средство аккумуляции социального опыта») и Александра Бучкина, генерального директора АНО «Просвещение Арктики» («Национальная политика РФ: Дружба народов») началась работа конференции по секциям. Их было четыре ‒ «Семейные ценности и будущее человечества. Шахтёрская доблесть и честь: нравственные ценности в шахтёрской среде», «Миссионерское служение в условиях Севера. Нравственные ценности неоязычества», «Молодёжные субкультуры и их влияние на нравственность» и «Нравственность и культура». Необходимо отметить, что активное участие в конференции принимали не только студенты колледжей и техникумов, но и учащиеся школ города. Прозвучало много интересных и творческих работ, а докладчики озвучили своё мнение по всему спектру вопросов конференции. 

На второй день Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн и директор колледжа Виктор Николаевич Тельнов, вручили дипломы победителей и сертификаты участников конференции. Как отметил Епископ Иоанн, доклады и творческие изыскания участников, непременно должны стать площадкой для дальнейшей научной работы и изучения проблем нравственности и культуры. 


Дипломы первой степени по номинациям получили: Баум Иван, учащийся СОШ №12, научный руководитель Сомова Г.В., Крамсоева Диана, студентка «Воркутинского политехнического техникума», научный руководитель Гущина Э.В, Писнова Анастасия, студентка «Воркутинского горно-экономического колледжа», научный руководитель Гришкова Ю.М, Марунченко Артём, учащийся СОШ №40, научный руководитель Раздобурдина Е.А, Ледкова Алла, студентка «Воркутинского горно-экономического колледжа», научные руководители И.В. Витман, Л.В. Сидорова. 

 

 

Информация и фотографии предоставлены ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж»

 
Распечатать