- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В воркутинской школе №13 красят фасад и меняют все окна

Администрация муниципалитета продолжает контролировать подготовку образовательных учреждений Воркуты к новому учебному году. В ходе очередного рейда глава города Ярослав Шапошников и депутат Горсовета Рухмия Бабаева совместно с представителями управления образования посетили школу № 13.

Там силами МБУ «Производственно-технический комплекс» проводится ремонт и покраска фасадов, а также большой объем других ремонтных работ.

На эти цели  для школы №13, которая в этом году отметит свое 65-летие, было выделено более 7 млн. рублей из средств регионального и местного бюджетов, внебюджетных средств и финансирования проекта «Народный бюджет». Участие в последнем позволило начать обновление оконных блоков в здании –  в настоящее время данные работы уже завершены, в школе установлено 39 новых пластиковых окон. Оставшиеся 124 старых окна заменят на конструкции ПВХ  в рамках подготовки организации к новому учебному году.

Кроме того, в плане соблюдения комплексной безопасности в школе проведена полная замена системы автоматической пожарной сигнализации, на финальном этапе текущие ремонты внутренних помещений и монтаж тренажерной площадки на пришкольной территории. Как отмечает руководство учреждения – такие масштабные работы у них проводятся впервые.

–  Теперь наша школа будет выглядеть современно и эстетично, но, самое главное, это создание максимально комфортных условий для занятий и досуга детей, – рассказала и.о. директора школы №13 Татьяна Лабодаева. – Полная замена окон даст возможность соблюдения температурного режима и добавит естественное освещение в классах.  Надеюсь, что уютная школа станет для наших учеников поводом приходить сюда с удовольствием и хорошим настроением.

Напомним, на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в организациях в сфере образования в Коми из регионального бюджета направлено 747 млн рублей. В том числе дополнительные средства – 580 млн рублей – были изысканы по личному поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба. Для сравнения, на эти же цели из средств республиканского бюджета в 2020 году было выделено 472,8 млн рублей, в 2019 – 252,2 млн рублей.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»