В воркутинской школе №12 после ремонтных работ для детей вновь открылся плавательный бассейн. В торжественной церемонии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова и врио главы-руководителя администрации города Ярослав Шапошников.

Поздравив всех присутствующих с таким замечательным событием, Наталья Якимова указала на важность создания в школах спортивных клубов:

‒ Совсем недавно сразу несколько Министерств РФ подписали важный документ в поддержку развития спортивных клубов, поэтому сейчас они открываются во многих учебных учреждениях. Человек, успешный в спорте, всегда успешен в учебе – одного без другого не бывает.  При этом, мы не ставим перед собой задачи взрастить профессиональных спортсменов – важнее привить детям желание вести здоровый образ жизни.

Ярослав Шапошников, в свою очередь, напомнил, что в этом году школа №12 отметит свое 50-летие и поблагодарил всех, кто принимал участие в ремонте школьного бассейна:

‒ Очень рад, что у школьников, многие из которых занимаются разными видами спорта, появилась еще одна возможность проявить себя и в плавании. Спорт дисциплинирует, поэтому дисциплинированные люди имеют хорошее воспитание и образование. 

Директор образовательного учреждения Алиета Гончар присоединилась к благодарностям, особо отметив директора МУП «Производственно-технический комплекс» Романа Чичерина, под руководством которого проводились все ремонтные работы. Также она рассказала, что бассейн востребован не только у учащихся школы, но и воспитанников начальной школы-детского сада №1 и детей микрорайона.   

Напомним, капитальные ремонтные работы в помещении плавательного бассейна школы не проводились с момента ввода ее в эксплуатацию. В рамках запланированных мероприятий  здесь был проведен масштабный ремонт основного помещения, душевых и чаши бассейна, систем водоотведения, водоснабжения и перелива, произведена частичная замена системы отопления и ревизия вентиляционной системы. На стенах, полу, колоннах, стартовых тумбах,  в чаше бассейна и помещениях душевых уложена новая кафельная плитка, установлены новая сантехника и современные светодиодные светильники, обладающие влаго- и водозащитным свойствами. Помимо капитального ремонта бассейна, к началу учебного года 2020-2021 г. в школе была  обновлена центральная входная группа – заменена входная дверь, установлена электронная проходная с пропускной системой.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать