В каждой образовательной организации  к этому знаменательному  и трогательному событию готовились всем коллективом: писали веселые сценарии, снимали видеоролики, разучивали стихи и песни, репетировали шуточные сценки и обязательный «выпускной» танец – вальс, а на самом празднике дружно смахивали с ресниц слезы  радости и печали одновременно.


Официальный приказ о допуске к государственной итоговой  аттестации в этот раз прозвучал для 780 девятиклассников и 300 выпускников 11-х классов.


В школы на праздник последнего звонка пришли родители учащихся, представители администрации городского округа «Воркута», депутатского корпуса Совета города, управления образования, войсковых частей, профсоюзных, религиозных и общественных организаций.

В напутственных словах в адрес выпускников звучали пожелания  успешно пройти экзаменационные испытания, уверенно сделать первый шаг по выбранному ими дальнейшему пути, найти себя в профессии, стать достойными гражданами своей страны и не забывать свою родную школу, свою гимназию  и своих школьных друзей.

По сути, День последнего школьного звонка – это день миллиона «спасибо». Выпускники благодарят своих первых учителей, классного руководителя и всех педагогов, которые вложили в них частицу своей жизни, сопровождали их в увлекательном путешествии  по «стране знаний». 

Руководители школ и гимназий говорят слова благодарности родителям выпускников, которые на  протяжении всех школьных лет были единомышленниками педагогов и полноправными участниками образовательного процесса.

Зрители в залах, где проходит праздничное  действо, рукоплещут будущим первоклассникам, которые трогательно и проникновенно поздравляют виновников торжества. Свою «минуту славы» переживают и  десятиклассники, которые принимают эстафету от нынешних выпускников.

Традиционно завершает праздник школьный вальс.

 
Распечатать