Автоинспекторы отработали со школьниками алгоритмы действий, чтобы избежать опасных ситуаций, учитывая особенности зимнего периода.

В МОУ «СОШ № 34» и МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты инспектор по пропаганде БДД Мария Смирнова провела одни из первых занятий после зимних каникул с учениками 1-9 классов. Автоинспектор подготовила для школьников лекцию по правилам безопасности, которые должны соблюдать пешие участники дорожного движения.

В первую очередь, разобрали с детьми особенности зимнего сезона, больше всего влияющие на дорожную безопасность: темнота, скользкость и сугробы. Отработали алгоритмы действий, помогающие справиться с опасными ситуациями, возникающими в этих условиях.

ъ

В ходе урока школьники узнали, кому и для чего нужны световозвращатели, увидели принцип действия фликеров. Сотрудники Госавтоинспекции дали важные рекомендации, как правильно разместить световозвращающие элементы, чтобы водитель смог заблаговременно увидеть пешехода, переходящего проезжую часть или идущего по тротуару.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде пожелала ребятам хорошего настроения, а также напомнила, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения.

 

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать