- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте 9 сентября выбирают депутата в Госсовет РК

В Воркуте проходят довыборы на вакантное место в Госсовете Республики Коми. 21 избирательный участок начали свою работу в 8.00. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии города Воркуты Полины Хизриевой  избирательные участки работают в штатном режиме. На 19-ти из них используются комплексы электронного голосования. На 12.00 явка по Северному округу составила 2,9 процента (883 человека).

Напомним, что по Северному округу №5 выдвинулись: директор детской художественной школы, председатель Общественного совета г. Воркута Сергей Гагаузов («Единая Россия»), директор ООО «Арьергард», депутат Горсовета Воркуты Виталий Журавлёв (ЛДПР), депутат пятого созыва Горсовета Воркуты Наталья Гавриленко (КПРФ), пенсионер Юрий Беляцкий («Родина») и  преподаватель Воркутинского медицинского колледжа, депутат Горсовета Воркуты Сергей Илларионов («Справедливая Россия»).

Всего в Единый день голосования в республике проходит 17 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»