Под Воркутой на трассе опрокинулся автомобиль “Волга”, пострадали два пассажира.

Фото УГИБДД МВД по Коми и из соцсетей

Как рассказали “Комиинформу” в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 20 июня, в 17:00. 17-летний молодой человек, управляя автомобилем ГАЗ-3102, двигался со стороны Воркуты в направлении п.Северный. На 8 км кольцевой автодороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего “Волга” опрокинулась на левой по ходу движения обочине.

19-летний молодой человек, находившийся на пассажирском сиденье и не пристегнутый ремнями безопасности, получил травмы, у него диагностированы ссадина и гематома теменной области, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга – под вопросом. Не госпитализирован.

17-летняя девушка, находившаяся на заднем пассажирском сиденье по центру и так же не пристегнутая ремнями безопасности, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины лба и колен. Госпитализирована.

По данным ГИБДД, водитель “Волги” уже дважды привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, при этом водительского удостоверения он никогда не получал. Машина эвакуирована на спецстоянку.

komiinform.ru

 
Распечатать