3 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошла ежегодная торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатам Правительства Республики Коми, руководителя администрации Воркуты, Совета города, а также чествование победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году.

В церемонии приняли участие руководитель муниципалитета Ярослав Шапошников и его  первый заместитель Александр Камкин, председатель Совета города Игорь Сенча, представители управления образования.

В этот день на сцену Дворца вышли 112 одаренных детей. Заслуженные свидетельства за участие в мероприятиях и за победы в творческой, спортивной, общественной, интеллектуальной деятельности на международном, всероссийском, региональном и муниципальном уровнях получили стипендиаты Правительства РК. Стипендиаты руководителя администрации МО ГО «Воркута ‒ за победу в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Стипендиаты Совета города ‒ за победы в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, за активное участие в общественной деятельности.

Кроме того, еще шестерых учащихся наградили как  призеров Всероссийской олимпиады школьников  в 2020-2021 учебном году.

Руководители города, в свою очередь, отметили талант юных воркутинцев, их трудолюбие и настойчивость в достижении высоких результатов в разных сферах и на разных уровнях. Они поблагодарили педагогов, которые создают условия для развития способностей у школьников, а также заверили, что сделают все от них зависящее, чтобы и впредь каждый талантливый ребенок получил  необходимую ему поддержку.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать