Врач получила от министерства здравоохранения Коми единовременную компенсационную выплату в миллион рублей и пять лет должна была отработать в поселковой больнице. Однако она не выдержала срок и трудоустроилась в городское медучреждение. 
 
 
По информации пресс-службы УФССП по Коми, хирург, прибывшая в больницу поселка городского типа Воргашор, получила от министерства здравоохранения Республики Коми единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. По условиям договора врач не должна была менять место работы в течение пяти лет, но примерно через три года перешла в медучреждение города Воркуты.

Так как медработник не вернула государству ту часть компенсации, которую не отработала в поселке городского типа, Минздрав обратился в суд, а затем предъявил исполнительный документ о взыскании 447 тыс. рублей в службу судебных приставов.

Судебный пристав установила должнику срок для добровольного исполнения требований и после его завершения обратила взыскание на счета в банках и половину заработной платы, вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора. Из нескольких источников долг был погашен. Исполнительное производство окончено. Ограничения, в том числе на выезд из Российской Федерации, сняты.

 
Источник: bnkomi
 
 
Распечатать