В течение всего дня 4 ноября, несмотря на сильные порывы ветра (порядка 20 м/с), снегоуборочная техника МБУ «Специализированное дорожное управление» работала на улицах города в усиленном режиме.

В ночную смену на линию было выведено два трактора «Беларусь», три погрузчика и три КамАЗа, еще две машины работал на кольцевой автодороге. В настоящее время уже произведена расчистка от снега КАД, центральных улиц города – Ленина, б. Пищевиков, и др.


Сегодня с утра на дорожной сети работают два трактора «Беларусь», два КамАЗа, два грейдера, шнекоротор, «Кировец» и пескобросы. Параллельно с уборкой дорог, в том числе дороги на Усинский водовод, производится очистка тротуаров, подсыпка противогололедным материалом перекрестков, остановочных комплексов и т.д.


На очистке от снега территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, было задействовано три единицы техники МКУ «Производственный технический комплекс» ‒ два трактора Т-150 и погрузчик. В первую очередь очищались подъездные пути для подвозки хлеба и продуктов в образовательные учреждения. Очистка прилегающих территорий к зданиям производится в соответствии с поступившими заявками. На территории каждого образовательного учреждения работают дворники.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать