- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте три молодые сотрудницы салона сотовой связи обокрали своих работодателей на 335 тысяч рублей

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Воркуте раскрыта мошенническая схема в торговой организации, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что руководство популярной торговой сети магазинов телекоммуникационного об

орудования проводило акцию о начислении подарочных баллов за покупки товаров.

Сотрудники воркутинской торговой точки этой компании решили воспользоваться данной акцией в своих целях. Они разработали мошенническую схему, в ходе которой совершали покупки смартфонов, а затем немедленные их возвраты. За мнимое приобретение мобильных телефонов начислялись баллы, которые мошенники посредством смс-сообщений перечисляли на виртуальные бонусные карты.

СМС-сообщения о начислении баллов приходили на абонентские номера, специально оформленные сотрудниками на вымышленных (несуществующих) людей. Поскольку, начисленные бонусные баллы при возврате товара не списывались, работники использовали их для своих нужд. Они приобретали на них аксессуары в этом же магазине.

В результате противоправных действий три местных жительницы – девушки 1989, 1995 и 1998 годов рождения – причинили вред торговой организации в сумме более 335 000 рублей. В ходе осмотра мест их проживания часть аксессуаров была изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ “Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения”.

Расследование продолжается.

 

komiinform.ru