- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте с 1 сентября в школах организовано горячее питание

Администрация города подала заявление в полицию для проведения проверки по факту клеветы со стороны кандидата в депутаты, распространившего видеоролик в социальных сетях.

На голословные обвинения в данном ролике сообщаем, все условия для питания детей, в том числе для льготных категорий, сохранены – охват в сравнении с прошлым учебным годом остаётся неизменным. Возможность покушать в школьной столовой предоставляется всем учащимся без исключения. Организация процесса осуществляется квалифицированными сотрудниками столовых, которые приняты в штат школы.

С 1 сентября 2020 года всем учащимся 1-4 классов предоставляются бесплатные горячие завтраки – 3 595 человек. Из них бесплатное двухразовое питание предоставляется учащимся с ограниченными возможностями здоровья – 114 человек, учащимся из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими – 249 человек. Бесплатное питание в 5-11 классах предоставляется льготным категориям учащихся – 378 человек, в том числе двухразовое – учащимся с ограниченными возможностями здоровья – 54 человека.

В каждой образовательной организации питание осуществляется в соответствии с десятидневным меню, согласованным Роспотребнадзором. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в настоящее время буфетная продукция для учащихся 5-11 классов, не имеющих льгот, предоставляется в виде горячего питания за счет средств родителей в соответствии с утверждённым меню.

В случае решения родителей, организация питания своего ребёнка домашними продуктами, приём пищи может производиться в школьной столовой с учётом графика.

По всем вопросам, возникающим по организации питания, просим обращаться к директору образовательной организации и на горячую линию правления образования администрации Воркуты по телефону 3-16-24.

 

Пресс-служба администрации МО ГО “Воркута”

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "В Воркуте с 1 сентября в школах организовано горячее питание"

#1 Comment By Суханов Владимир Николаевич On 06.09.2020 12:01 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Он памятник для Воркуты
При нем жили воркутинцы дружно и не плохо,
И пусть не все его мечты сбылись,
Для нас он был надежный вектор.
Хотелось бы по Воркуте пройтись,
По улице с названием ШПЕКТОР!

Согласен 0 Против 0