- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте с профессиональным праздником поздравили работников жилищно-коммунального хозяйства

19 марта, в канун Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в администрации города чествовали специалистов, отмечающих свой профессиональный праздник. Виновников торжества, собравшихся в зале, поздравили глава-руководитель администрации муниципалитета Ярослав Шапошников, его заместители Леонид Сметанин и Ирина Зиберт, председатель городского Совета Игорь Сенча, представители местного депкорпуса Марина Герт и Валентин Копасов. В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены вдова экс-мэра Воркуты Игоря Шпектора Татьяна Бочарова, заслуженный работник РК, член общественного совета Воркуты Михаил Тверской и старейший работник системы Тепловодоканал Воркуты Евгений Локтионов.   

Обращаясь к присутствующим в зале, Ярослав Шапошников подчеркнул, что работники сферы ЖКХ обеспечивают воркутинцам комфортное проживание в домах и городе в целом:

‒ В любую погоду – мороз, пургу – вы трудитесь, поддерживая в рабочем состоянии жилфонд, коммуникации, дороги. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, и пусть невзгоды обходят вас стороной.

К словам поздравлений присоединился Игорь Сенча, пожелав работникам жилищно-коммунальной сферы спокойной и безаварийной работы. При этом, Ирина Зиберт напомнила коллегам, что суть их работы ‒ сделать незаметными для населения случающиеся инциденты. В свою очередь, Михаил Тверской поблагодарил работников ЖКХ за их труд отметив, что они работают не просто в сложных, а в экстремально сложных условиях Арктической зоны.

За многолетний и добросовестный труд Почетной грамотой Министерства строительства и жилищно коммунального хозяйства РК награждена заместитель начальника управления городского хозяйства и благоустройства городской администрации Ирина Фенева.  Благодарностью администрации муниципального образования отмечена работа начальника участка ремонта машин и механизмом МБУ «Специализированное дорожное управление» Юрия Вылегжанина.

Также почетной грамотой администрации города были награждены:

Антон Балберов – заместитель заведующего отделом контроля и мониторинга жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Технический контроль»;

Игорь Вохмянин ‒ водитель автомобиля автотранспортного цеха МУП «Северные тепловые сети»;

Александр Нахтигал – главный энергетик ремонтно-эксплуатационной энергетической службы МУП «Северные тепловые сети»;

Андрей Байдерин ‒ водитель автомобиля автотранспортного цеха ООО «Водоканал»;

Виктор Марченко ‒ слесарь-ремонтник городского цеха канализационных насосных станции и сетей ООО «Водоканал»;

Людмила Шипилова – мастер ООО «Сантехмен»;

Екатерина Нека – мастер ООО «Титан»;

Наталья Савина – паспортист ООО «Уют»;

Сергей Семяшкин – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО УО «Лидер»;

Григорий Евсюгин – монтажник сантехнических систем и оборудования ООО УО «Центральная».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»