Традиционно в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне в Республике Коми, в том числе и в Воркуте, был дан старт ежегодному благотворительному марафону «Мы наследники Великой Победы». Сбором и распределением собранных средств, как и в прошлые годы, займется Общественная организация ветеранов Воркуты.


Старт ежегодному благотворительному марафону дал Глава Республики Коми Владимир Уйба. Губернатор отметил, что ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, становится все меньше, поэтому необходимо максимально окружить их заботой и сделать жизнь комфортной:

– Несмотря на то, что Правительство предоставляет ветераном значительные меры поддержки, этим людям сегодня нужна не только помощь государства, но участие каждого из нас.

Напомним, цель акции – оказание практической адресной помощи воркутинским ветеранам и инвалидам ВОВ, а также приравненным к ним категориям граждан, к которым относятся вдовы инвалидов и ветеранов ВОВ, жители блокадного Ленинграда, лица, проработавшие в тылу, и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Принять участие в марафоне, приуроченном к очередному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в поддержку ветеранов можно с помощью перевода посильной денежной суммы по указанным ниже реквизитам.

Полное наименование организации ‒ Местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов и боевых действий г. Воркуты.
Сокращенное наименование организации – Общественная организация ветеранов г. Воркуты.
Председатель – Высыпков Николай Алексеевич
Юр. адрес и индекс: 169908, Республика Коми, г. Воркута, ул. Ленина, д.68
ИНН 1103045929
КПП 110301001
ОГРН 1201100000078 от 14.01.2020
ОКВЭД 94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
Электронный адрес – nik.vysypkov@mail.ru
Контактный телефон +7(912)5511915

Платежные реквизиты:
Расчетный счет: 40703810028000000575
Полное наименование банка: Коми отделение № 8617 ПАО Сбербанк г. Сыктывкар
Корр. Счет: 30101810400000000640
БИК банка: 048702640

Напомним, Воркута всегда принимает активное участие в данной благотворительной акции. Собранные горожанами средства уходят на ремонт и замену коммуникаций в квартирах ветеранов, приобретение бытовой техники, мебели, а также на приведение в порядок захоронений и обновление памятников павшим вонам. Большинство воркутинцев уверены, помочь ветеранам, которые своим подвигом и трудом вершили Победу, и кому сегодня необходимы наша поддержка и участие, – святой долг каждого.

Так, в прошлом году собранные в ходе акции средства были направлены на закупку сантехнического оборудования для проведения ремонтов в квартирах воркутинских ветеранов, а также бытовой техники и подарков. Кроме того, на эти деньги удалось установить новые памятники на могилах уже ушедших из жизни ветеранов, проживавших в нашем городе.

Как показала практика прошлых лет, участниками акции уже традиционно становятся не только неравнодушные воркутинцы, но и предприятия, учреждения, организации города. Сбором и распределением средств занимается местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил, правоохранительных органов и боевых действий Воркуты.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать