С 26 августа по 17 сентября ГИБДД г. Воркуту будет проводить профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Длительные летние каникулы дали возможность детям отдохнуть и набраться сил перед началом учебного года. Многие ребята успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и позабыли об элементарных правилах безопасности.

В связи с этим ГИБДД г. Воркуты будет проводить обучающие занятия в образовательных организациях города, а также рекомендует родителям юных участников дорожного движения в очередной раз поговорить с детьми о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

В первую очередь школьникам нужно объяснить, как переходить дорогу. Чтобы ребенок помнил и знал дорожные знаки, несколько раз пройдите с ним по маршруту от дома до школы и обратно. Напомните, что нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, написание сообщений. особое внимание обратите на использование световозвращающих элементов на одежде, рюкзаке и аксессуарах ваших детей. По статистике применение световозвращателей более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток и поможет быть заметнее для водителя на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

 
Распечатать