- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте стартует акция по сбору книг детям Донбасса

Единая Россия» присоединяется к акции по сбору книг на русском языке для детей восточной части Украины, в т.ч. Донецкой и Луганской народных республик.
 
 

Принимаются любые детские книги в хорошем состоянии на русском языке – классическая, образовательная и специализированая детская литература, художественные, исторические и современные детские и подростковые произведения и т.п.

Приглашаем всех воркутинцев присоединиться к акции. Сбор книг будет производиться в приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу ул. Ленина д.38, офис партии (предварительно позвоните Нечаеву Юрию Александровичу +79121745719).

Собранные книги будут переданы в библиотеки ДНР и ЛНР, а также в пункты временного размещения беженцев.

*** Идея проведения акции «Книги Донбассу» стала одним из итогов встречи с представителями правительства ЛДНР в Госдуме. Ее сторонники уверены, несмотря на то, что книги не входят в перечень жизненно необходимых вещей, очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде, в том числе читать соответствующую художественную литературу.

Многие годы украинская власть пыталась лишить их этого, изъяв из библиотек все книги на русском языке. К акции активно подключаются издательства, в настоящее время собираются актуальные заявки от библиотек и образовательных организаций, чтобы помощь оказывалась адресно, по конкретным запросам.