- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте стартовала всемирная неделя предпринимательства

Ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса проходит в 140 станах мира с 8 по 14 ноября. Принять участие в нем могут также владельцы малого и среднего бизнеса в Воркуте. 
 
 
В дни всемирной недели предпринимательства (ВНП) для представителей бизнеса в Воркуте состоится деловая игра «Денежный поток». Успешные предприниматели муниципалитета представят свои презентации для студентов о положительных аспектах предпринимательства и возможности финансовой поддержки. Также будет проведен опрос населения в целях выявления потребности в сфере предоставления товаров и услуг.

Мероприятия, проводимые в рамках ВПН, способствуют повышению мотивации и готовности граждан к практической предпринимательской деятельности, решению вопросов занятости, раскрытию инновационного потенциала страны, конкурентоспособности и поиска себя в новых экономических реалиях. Цели и задачи концепции проекта соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»