В производстве сотрудников отдела дознания ОМВД России по г. Воркуте находится уголовное дело по факту угона автомашины УАЗ «Патриот», к которому оказался причастен ранее судимый 41-летний воркутинец.

Злоумышленнику не составило труда завладеть чужим транспортным средством, так как автовладелец не запер двери машины, а в замке зажигания находился ключ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель.

В отношении воркутинца полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По делу получены признательные показания.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, стоит закрыть все двери и поставить авто на сигнализацию. Если вы оставляете машину на долгое время, нужно припарковать ее в хорошо освещенных местах, на платных стоянках либо местах, оборудованных видеонаблюдением.

Полиция напоминает, что чаще всего угоняют отечественный автотранспорт. Это происходит из-за того, что владельцы не оборудуют свои авто противоугонными устройствами, нередко оставляют машины открытыми и с ключами в замке зажигания.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать