- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

В Воркуте сотрудники по делам несовершеннолетних посетили подопечные семьи

В Воркуте в рамках профилактического мероприятия «Контакт» прошла межведомственная акция «Помоги пойти учиться» при участии сотрудников полиции, представителей комиссии по делам несовершеннолетних, территориального центра социальной помощи семье и детям, а также других организаций. Участники мероприятия посетили семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Цель мероприятия –  оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выявление неорганизованных детей и вовлечение их в образовательный процесс, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий. Кроме того, полицейские проконтролировали, поступили ли ребята после окончания школы в другие образовательные организации. Также в планах проведение разъяснительной работы среди педагогических коллективов и родителей.

Сотрудники ОПДН проверили условия проживания несовершеннолетних, готовность детей к школе. Правоохранители напомнили родителям об ответственности за детей, о требованиях республиканского закона № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми».  

Сотрудники полиции посоветовали родителям формировать у детей интерес к учебе, ведению здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом, а самим школьникам пожелали отличной учебы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми